Tournoi International de Paris Ile-de-France 2014

Escrime : Tournoi International de Paris Ile-De-France

Date :
27 mars 2014
Lieu :
Stade Pierre de Coubertin, 75016 Paris
Organisation :
Ligue d’Escrime de l’Académie de Paris.

Notre amie et partenaire Delphine Groslambert a fini à la 5ème place du TIPIF (Tournois International de Paris Ile-de-France).

Félicitations et bon courage pour les prochains rendez-vous sportifs.

Tour n° 1 – Poule n°4
Nom Prénom Club 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR Pl
1 GROSLAMBERT Delphine TEAM FLEURET X V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1
2 BRULIARD Margaux VILLEMOMBLE D0 X D0 D4 D1 D0 D3 0 8 30 7
3 MANA Marie ISSY MOUSQUE D3 V5 X V5 V5 V5 V5 5 28 11 2
4 LOPEZ BEJARANO Sandra PARIS TA D1 V5 D1 X D0 D2 D2 1 11 29 6
5 CLARKE Ruth EDINBURGH D3 V5 D1 V5 X D2 V5 3 21 17 4
6 DAGORNE Marion COURBEVOIE D1 V5 D3 V5 V5 X V5 4 24 17 3
7 COLLINEAU Berenice PAYS AIX D4 V5 D1 V5 D1 D3 X 2 19 25 5

Classement après le tour n°1 :

Classement à l’issue du tour n° 1


Pl. Nom Prenom Club
1 BAILEY Victoria ANTONY
2 RANCUREL Maeva CAGNES MER
3 GROSLAMBERT Delphine TEAM FLEURET
3 ROUAS Maud MELUN VDS
5 FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA
5 TRAN Flora ST MAUR VGA
7 GLOAGUEN Morgane MELUN VDS
8 SANTUNE Geraldine HENIN BEAUM
9 REDOUANE Wassila AUBERVILLIER
10 JACOLOT Lucie ANTONY
11 GEBET Gaelle BOURG REINE
12 MANA Marie ISSY MOUSQUE
13 MOUTOU Mélissa COURBEVOIE
14 RAPAUD Astrid TEAM FLEURET
15 COOK Catherine MELUN VDS
16 JOUVE Morgane PARIS TA
17 GUICHOUX Mathilde PARIS TA
18 THOMAS Emilie PAYS AIX
19 MC KENZIE Lisa EDINBURGH
20 MOLINARO Celine TEAM FLEURET
21 BLUM Oceane PAYS AIX
22 BLAISON Lucie ISSY MOUSQUE
23 FOSSE Theodora AUBERVILLIER
24 UNN TOC Andrea ANTONY
25 MALACHENKO Coralie LYON MDF
26 NIESS Isabelle PARIS TA
27 MUKUNYA Aurelie ST MAUR VGA
28 BONETTI Blandine BOURG REINE
29 DAGORNE Marion COURBEVOIE
30 CIVIERO Ambre
31 LESAINE HOANG Clemence ISSY MOUSQUE
32 CRASTES Marie France VAL D ORGE
33 MARCEL Alix NANTES NEC
34 CAZILHAC Louise MEAUX CE
35 BERTILLE Sarah BOURG REINE
36 MOLINARO Marion HENIN BEAUM
37 DUHEM Charlotte ANTONY
38 BROT Coralie LYON MDF
39 MICHEL Sarah PARIS TA
40 FARIS CRESPO Mathilda ISSY MOUSQUE
41 GYURICZA Elisa ISSY MOUSQUE
42 MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE
43 GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE
44 CLARKE Ruth EDINBURGH
45 DUCARME Florence PARIS TA
46 DESCAMPS Blandine PARIS TA
47 LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE
48 ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA
48 LIDEC Maelis LYON MDF
50 UJLAKY Virginie PARIS TA
51 NGUYEN Linh VILLEMOMBLE
52 BERARD Lea Nora LYON MDF
53 RENTZ Gwenaelle STRASBOURG E
54 JEGU Emilie MELUN VDS
55 DEVILLERS Matilda ANTONY
56 RENOUF Emmanuele HEROUVILLE
57 GRAVIER Marie Eloise ST MAUR VGA
58 OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US
59 TRINH Chloe STRASBOURG E
60 AULAGNIER Clementine PARIS TA
60 COLLINEAU Berenice PAYS AIX
60 DELORME Carole PARIS TA
63 PREAUX Valerie VILLE AVRAY
64 KWOK Rachel ACADEMY
65 SCHILLER Alice HEROUVILLE
66 MAGNE Marie Astrid PARIS TA
67 ROY Pauline VAL D ORGE
68 GUILLET Sophie PARIS CEP
69 GRASSIN Julie VILLEMOMBLE
70 VIDAL Alice PARIS TA
71 LECLERCQ Julie COURBEVOIE
72 DUPUY Apolline TEAM FLEURET
73 CHAUVE Julie SOCHAUX MONT
74 LHOTELLIER Clara MELUN VDS
75 GAILLARD Marie STRASBOURG E
76 LOPEZ BEJARANO Sandra PARIS TA
77 ALLOUCH Beatrice PARIS SUFFRE
78 TAYLOR Béatrice ACADEMY
79 PLACE Irma MELUN VDS
80 SABRY Amira CHAMPIGNY MA
81 RIBEIRO Melanie IVRY US
82 CAMUS Emilie SOISSONS CE
83 JOLY Sabine MEUNG LOIRE
84 PALLEAU Fabienne PARIS ASR
85 BRULIARD Margaux VILLEMOMBLE
86 CUNY Cécile RIOZ CE
87 KEBOUCHI Nadine ISSY MOUSQUE
88 HERY Kelly VINCENNES CE
89 MOURET Maisie VINCENNES CE

Suite à se premier tour voici les combat de Delphine pour le tournois :

Comment lire : Place dans le premier classement / Nom Prénom / D (défaite) - V(victoire) nombre de touches.

1er combat :
60 Carole Delorme (D8)
03 Delphine Groslambert (V15)

2ème combat :
29 Marion Dagorne (D5)
03 Delphine Groslambert (V15)

3ème combat :
20 Céline Molinaro (D11)
03 Delphine Groslambert (V15)

4ème combat :
12 Marie Mana (V15)
03 Delphine Groslambert (D11)

Voici le tableau du classement final du Tournois :

1 GEBET Gaelle BOURG REINE FRA
2 GUICHOUX Mathilde PARIS TA FRA
3 MANA Marie ISSY MOUSQUE FRA
3 UJLAKY Virginie PARIS TA FRA
5 GROSLAMBERT Delphine TEAM FLEURET FRA
5 ROUAS Maud MELUN VDS FRA
7 UNN TOC Andrea ANTONY FRA
8 MICHEL Sarah PARIS TA FRA
9 BAILEY Victoria ANTONY FRA
10 RANCUREL Maeva CAGNES MER FRA
11 TRAN Flora ST MAUR VGA FRA
12 RAPAUD Astrid TEAM FLEURET FRA
13 MOLINARO Celine TEAM FLEURET FRA
14 FOSSE Theodora AUBERVILLIER FRA
15 BROT Coralie LYON MDF FRA
16 FARIS CRESPO Mathilda ISSY MOUSQUE FRA
17 FALLER GALERNEAU Anne Florence PARIS TA FRA
18 GLOAGUEN Morgane MELUN VDS FRA
19 REDOUANE Wassila AUBERVILLIER FRA
20 JOUVE Morgane PARIS TA FRA
21 THOMAS Emilie PAYS AIX FRA
22 MC KENZIE Lisa EDINBURGH GBR
23 BLUM Oceane PAYS AIX FRA
24 BLAISON Lucie ISSY MOUSQUE FRA
25 DAGORNE Marion COURBEVOIE FRA
26 LESAINE HOANG Clemence ISSY MOUSQUE FRA
27 MARCEL Alix NANTES NEC FRA
28 BERTILLE Sarah BOURG REINE FRA
29 DUHEM Charlotte ANTONY FRA
30 BERARD Lea Nora LYON MDF FRA
31 GRAVIER Marie Eloise ST MAUR VGA FRA
32 LHOTELLIER Clara MELUN VDS FRA
33 SANTUNE Geraldine HENIN BEAUM FRA
34 JACOLOT Lucie ANTONY FRA
35 MOUTOU Mélissa COURBEVOIE FRA
36 COOK Catherine MELUN VDS FRA
37 MALACHENKO Coralie LYON MDF FRA
38 NIESS Isabelle PARIS TA FRA
39 MUKUNYA Aurelie ST MAUR VGA FRA
40 BONETTI Blandine BOURG REINE FRA
41 CIVIERO Ambre SUI
42 CRASTES Marie France VAL D ORGE FRA
43 CAZILHAC Louise MEAUX CE FRA
44 MOLINARO Marion HENIN BEAUM FRA
45 GYURICZA Elisa ISSY MOUSQUE FRA
46 MORISSET Charlotte ISSY MOUSQUE FRA
47 GENTILHOMME Manon ISSY MOUSQUE FRA
48 CLARKE Ruth EDINBURGH GBR
49 DUCARME Florence PARIS TA FRA
50 DESCAMPS Blandine PARIS TA FRA
51 LE NARVOR Maidie ISSY MOUSQUE FRA
52 ENRIGHT Ritva Irene PARIS TA FRA
52 LIDEC Maelis LYON MDF FRA
54 RENTZ Gwenaelle STRASBOURG E FRA
55 JEGU Emilie MELUN VDS FRA
56 RENOUF Emmanuele HEROUVILLE FRA
57 OLIVIERO NATUREL Marguerite IVRY US FRA
58 AULAGNIER Clementine PARIS TA FRA
58 COLLINEAU Berenice PAYS AIX FRA
58 DELORME Carole PARIS TA FRA
61 SCHILLER Alice HEROUVILLE FRA
62 MAGNE Marie Astrid PARIS TA FRA
63 VIDAL Alice PARIS TA FRA
64 TAYLOR Béatrice ACADEMY GBR
65 NGUYEN Linh VILLEMOMBLE FRA
66 DEVILLERS Matilda ANTONY FRA
67 TRINH Chloe STRASBOURG E FRA
68 PREAUX Valerie VILLE AVRAY FRA
69 KWOK Rachel ACADEMY GBR
70 ROY Pauline VAL D ORGE FRA
71 GUILLET Sophie PARIS CEP FRA
72 GRASSIN Julie VILLEMOMBLE FRA
73 LECLERCQ Julie COURBEVOIE FRA
74 DUPUY Apolline TEAM FLEURET FRA
75 CHAUVE Julie SOCHAUX MONT FRA
76 GAILLARD Marie STRASBOURG E FRA
77 LOPEZ BEJARANO Sandra PARIS TA FRA
78 ALLOUCH Beatrice PARIS SUFFRE FRA
79 PLACE Irma MELUN VDS FRA
80 SABRY Amira CHAMPIGNY MA FRA
81 RIBEIRO Melanie IVRY US FRA
82 CAMUS Emilie SOISSONS CE FRA
83 JOLY Sabine MEUNG LOIRE FRA
84 PALLEAU Fabienne PARIS ASR FRA
85 BRULIARD Margaux VILLEMOMBLE FRA
86 CUNY Cécile RIOZ CE FRA
87 KEBOUCHI Nadine ISSY MOUSQUE FRA
88 HERY Kelly VINCENNES CE FRA
89 MOURET Maisie VINCENNES CE FRA

 

Article vue [post_view] fois.